Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Нехвавтает воздуха
НЕХВАВТАЕТ ВОЗДУХА
№678875 Нехвавтает воздуха
Юлиана Жен., 31 лет. Беларусь Могилев
20.03.2013 15:30
Здравствуйте. Сыну 6,5 лет. Я страдаю ВСД. Впервые год назад ребенок пожаловался на «нехватку воздуха, позывы на зевоту». (я списала эти симптомы на повышенную возбудимость, т.к. был праздник и у нас было много детей), стала ребенка отвлекать, успокаивать и постепенно приступ прошел. После сделала ему узи мозга и проверили сердечко. Слава Богу все в норме. На днях (хотя сейчас я стараюсь ребенка ограждать от травматичных ситуаций) приступ повторился, но недолго, я заметила если сыночка начать отвлекать игрой, разговорами, он забывается и все нормально. Скажите пожалуйста, 1. может ли быть у деток ВСД? (сама не понаслышке знаю, что это такое) 2. К какому специалисту нам нужно обратиться? Заранее благодарна. С уважением.

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Такого диагноза как ВСД не существует вообще и судя по всему, раз сами страдаете много лет, Вас лечат неадекватно. Посему о возможности такого заболевания говорить вообще не приходится. А вот невротизация малыша вполне вероятна, посему Вам дорога к психотерапевту.
Время создания: 21 Марта 2013 05:42