НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВВЕСТИ ПРИКОРМ.
№679734 Не получается ввести прикорм.
Антонина Муж., 8 лет. Рязань
22.03.2013 23:07
Добрый вечер! Ребенку 8 месяцев, на ИВ (смесь - козочка md мил), до сих пор не получается ввести прикорм, на все продукты реакция в виде красных щек и высыпаний на теле (либо красная мелкая сыпь, либо сухие красные пятна преимущественно на ногах и руках). Пробовали кабачок, брокколи, цв. капусту, гречневую кашу и кукурузную. Давала баночное пюре и пробовала готовить свое (из замороженных осенью овощей) на все реакция. На кабачок проявилась на 4-й день, на все остальное на первый-второй. Ввожу прикорм очень аккуратно, с половинки, а то и меньше детской ложечки. После появления реакции, отменяю продукт и не даю ничего нового, пока все не пройдет, иногда эти периоды затягиваются до 3-4 недель. Уже не знаю, что делать и куда податься. Врачи кроме адвантана (мы не пользовались ни разу) ничего не назначают. Может быть нужно УЗИ брюшной полости сделать, какие-то анализы сдать? В чем может быть причина? Посоветуйте, пожалуйста.

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Причина скорее всего в атопическом дерматите, который и пытается облегчить Ваш доктор применяя адвантан. Дополнительные обследования при атоп. дерматите не нужны, диагноз ставится при визуальном осмотре.
Время создания: 23 Марта 2013 04:31