ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ ЭНТЕРОФУРИЛА.

№681748 температура после энтерофурила.
Любовь Попова Жен., 32 лет. Россия Пенза
Здравствуйте,помогите,пожалуйста!РЕБЕНКУ 3мес,три дня назад выписались из стационара,лечили бронхит.Когда заболел,в какашках появилась слизь,по анализам очень многолейкоцитов,появились колики и газы,сделали клизмы простую и с фуразолидоном,все отошло.Наззначили бактисубтил и креон.а энтерофурила в стационаре нет.На 5день лечения стул нормализовался,приехали домой и через2дня опять куча слизи и неприятный запах появился,Дали энтерофурил100мг,через1,5часа стал сильно плакать,отказываться от груди,стал вялым,плакал сквозь сон приступами,через 4,5часа покакал много,но поднялась температура38,снижаем.Подскажите .что делвть,в больнице кололи 7днецц ампициллин.ехать опять колоть ,это ужас.Может зря капсулу дали«она все спровоцировала,малыш наГВ.
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Энтерофурил детям не назначается никогда. Повторное повышение температуры своими действиями Вы спровоцировать никак не могли, скорее всего она вызвана новым инфекционным процессом.