РЕБЕНОК ПОСТОЯННО ПРОСИТ ЕДУ

№696510 Ребенок постоянно просит еду
Галина Муж., 1 лет. Москва
Добрый день! Ребенку 1 год 3 месяца. До 6 месяцев было полностью грудное вскармливание (по часам и по требованию совпадало - с перерывом 3-4 часа), с 6 месяцев - смешанное, с 1 года - грудь только пере сном (скорее для успокоения), полностью прекратила кормить и подкармливать в 1 год 2 месяца. У ребенка постоянно интерес к пище. Постоянно просит что-то жевать. Если покормили, потом сами садимся есть - будет требовать дать ему что-то пожевать (то, что мы едим). От еды никогда не отказывается. Стул каждый день, не жидкий, кашеобразный (бывает поплотнее). Ночью спит нормально, может один раз просыпается (покачаем - засыпает, без еды). Основные приемы пищи примерно в одно время получаются: 10 утра - 200-220 грамм каши с пюре + сок (сколько попросит, обычно 100 - 150 грамм); 14.00 - 200-220 грамм супа с 50 грамм мяса + сок (100-150 грамм); 17.00 - 200 г каши или макарон с 50 г мяса; 20.30 - 100 грамм творога +сок или вода; 23.00 - 220-240 г каши с пюре + сок или вода. Между приемами пиши съедает понемногу хлеба, галет, яблок, сыра (чем угостят), выпивает воду/сок - сколько просит. Постоянно высыпает диатез. Нормален ли такой аппетит?
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Нормальное потребление пищи обеспечивает нормальные весовые прибавки, которые и являются индикатором аппетита. Заболевания диатез в педиатрии не существует. Есть атопический дерматит, но это уже другая история.
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Уважаемая Галина. Вам нужно проити обследование у гастроэнтеролога. В каком городе Вы живете?