Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / нужна консультация
НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ
№699038 нужна консультация
Виктория Жен., 37 лет. Россия Шахты
24.05.2013 16:03
Здравствуйте! Моему ребенку 10 лет. Сегодня получили результат рентгена - диагноз: Признаки сегментарной пневмонии. Доктор прописал цефотаксим по 0,1 гр 3 раза в день. Разводим 0.5% новокаином, но ребенку очень больно, чем можно еще разводить. А еще нам предлагают лечь в отделение, это обязательно, амбулаторно пролечиться нельзя?

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Инъекции антибиотика на дому категорически запрещены. В таких случаях имеются всевозможные антибиотики для приема через рот. Пневмонии, развившиеся на дому, при удовлетворительном самочувствии ребенка, можно лечить амбулаторно.
Время создания: 25 Мая 2013 03:42
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Если есть показания, то лучше лечь в стационар
Время создания: 26 Мая 2013 18:49