ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ГЕПАТИТ ?

№700288 лекарственный гепатит ?
lena Жен., 40 лет. ufa
здравствуйте!мой сын 16 лет заболел на военных сборах ангиной,лечили дома,пил антибиотик азитромицин,сразу после ангины попал в больницу с фурункулом наружного слухового прохода.вскрыли,лежал 6 дней.кололи антибиотик цефазолин 2 раза в день,на 6 день его стало сильно тошнить и в этот день его выписали с температурой 38,2,хотя в стационар поступил без температуры и с хорошими анализами.дома вечером температура поднялась до 39,уже в больнице при выписке я заметила ,что он весь желтый,дома всю ночь поила сложным травяным сбором и настоем лука ,2 раза температура падала и поднималась но уже не так высоко до 37,8,к утру упала до 37 и 2,следующий день все равно был желтенький,врача вызвала ,она сказала сдать анализ крови на стерильность,я попросила еще на на гепатит и еще биохимию,сдавать пойдем завтра,на данный момент желтизна почти спала,слегка желтоватое лицо,температура либо норма,либо 37,2,у него еще синдромжильбера.скажите пожалуйста могли ли антибиотики так повлиять.что воспалилась печень и возник гепатит с высокой температурой,какие еще действия предпринять,врач говорит надо колоть цефтриаксон,а я боюсь ,зачем он нужен то ухо у него заживает,а это уже будет третий антибиотик за 2 недели,дайте пожалуйста совет,как лечить ребенка спасибо.
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Конечно, прежде чем назначить какое либо вмешательство ребенка нужно дообследовать. Общий анализ крови и мочи, биохимия, а по показаниям и маркеры гепатита. Если в анализе крови имеются признаки бактериальной инфекции, то антибиотик при соответствии с клиникой будет показан. Это не обязательно инъекции, на сегодняшний день существуют лекарственные формы в таблетках.
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вам нужно обследовать сына на вирусные и токсические гепатиты