ТЕМПЕРАТУРА 37 С БЕЗ ПРИЗНАКОВ ПРОСТУДЫ

№701899 Температура 37 С без признаков простуды
Лариса Жен., 41 лет. Москва
Здравствуйте, несколько дней замечаем, что у нашего ребенка без каких-либо признаков простуды вечером температура 37-37,1 С. Что посоветуете предпринять - сдать общие анализы крови и мочи? И еще вопрос: действительно посев мочи, сданной с утра, но без предварительного подмывания, недействителен? Спасибо за ответ.
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Не указано ни возраста, ни пола ребенка, ни его самочувствия. При хорошем же самочувствии малыша не нужно лезть к нему с градусником и анализами. Если же самочувствие нарушено, то причину этого может выявить только врач при осмотре, да и то не всегда.