СТАФИЛАКОКК

№702410 Стафилакокк
Алеся Жен., 24 лет. Беларусь Березино
Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 4 месяца. из роддома мы выписались со стафилакокком (свдавали анализ кала, показал 6+). наш педиатр месяц лечила нас бифидумбактерином, но без результатно. тогда другой врач парекомендовал нам энтерожермину. мы вылечились за 4 дня. тогда малышу было два месяца. а сейчас кал опять стал зеленым. мы сдали анализ (на этот раз и я, и папа тоже): у ребенка 4+, а мы с папой здоровы. наша педиатр опять прописывает нам бифидумбактерин, которым я по понятным причинам лечить не хочу. и педиатр предполагает, что это может быть из-за смеси. я давала Белакт Имунис и два раза в день Антирефлюксную тоже Белакт. убрала Антирефлюксную и к зеленому калу добавились запоры. убрала имунис, стала давать только АР. около 3 дней все было идеально. кал стал желтеньким, какали 3 раза в день. а потом мы начали ходить в памперс после каждого кормления и по несколько раз (стул жидкий). попробывала по чуть-чуть добавлять имунис кал стал зеленеть. теперь я даже не знаю что и делать. подскажите пожалуйста, можно ли давать АР постоянно? стоит ли нам менять смесь? а если и стоит, то на какую? и можно ли пить сейчас энтерожермину? и нужно ли в моей ситуации ее пить? анализ ребенку брали с кала, у нас с папой из зева и носа. никаких других анализов нам не делали?
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Думается, что нужно обратиться к другому педиатру. Ни дисбактериоз, ни стафилококк лечить вообще не нужно. Это НОРМАЛЬНЫЕ обитатели нашей микрофлоры. А цвет кала, кроме о Вашем высокохудожественном вкусе ни о чем не говорит и его лечить тоже не нужно. Соблюдайте режим дня и диету и не суйте в малыша бесполезные лекарства. Если в смеси есть железо, кал будет зеленым от него.