СТОМАТИТ

№703259 Стоматит
марина Жен., 24 лет. Россия Тюмень
У ребенка 3,5 года на языке появились белые болячки и кое-где на деснах, два дня температура 38,5 насморка и кашля нет. Врач выписала антибиотики амоксициллин, полоскание фурациллином, а также лизобакт. На тертий день улучшений нет, а также воспалились другие десна. Ребенок жалуется, что все болит во рту, есть не может. Подскажите правильно ли нам выписали лечение и нужны ли в данном случае антибиотики?
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Прерогатива антибиотикотерапии всецело в руках Вашего доктора. Банальный стоматит нуждается в приеме жаропонижающих (обезболивающих) и местного лечения типа камистад, а также в приеме увеличенного количества жидкости. Длительность заболевания около недели.