ПЕРИОДИЧЕСКОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ ИЗ НОСА У ДЕТЕЙ.

№706274 Периодическое кровотечение из носа у детей.
Диля Жен., 33 лет. РФ Санкт Петербург
Здравствуйте. У меня двое детей. 2 сына. Старшему 8 лет, младшему 2 года. У обоих одинаковые периодические кровотечения из носа. Бывает как хлынет из носа кровь, еле остановить. Это у старшего. А у младшего ночью - во время сна. Спросила у участкового педиатра, сказала бывает. Правда у моего мужа тоже часто кровь идет из носа. Но это у него из-за повышенного давления. Скажите пожалуйста, у моих детей тоже повышенная давление?

++
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Про давление ничего сказать не могу, поскольку его мне отсюда не померить. А вот диагностику патологии тромбоцитарного ростка крови провести необходимо, вкупе с консультацией лор-врача.