ПЕРИОДИЧЕСКИЙ ,ВЛАЖНЫЙ КАШЕЛЬ!
№710531 Периодический ,влажный кашель!
Мария Жен., 29 лет. Россия Калуга
06.07.2013 00:09
Добрый вечер!Дочери 2 года,2 месяца.Пол года назад был вирусный ларингит,полежали неделю в больнице,все пришло в норму.1,5 месяца назад,опять начался кашель,обратились к местному педиатру,сказал все в норме,а на следующую ночь опять приступ и скорая...Сняли приступ кашля,от госпитализации отказались.Пошли опять к педиатру,опять сказала,что все в норме.Сдали общий анализ крови,сделали флюорографии,все в норме.Но кашель так и не проходит.Уже 1.5 месяца.Насморка,как такого нет,но ночью нос закладывает.К кому обратиться,чем лечить...

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Чтобы хотя бы подсказать чем лечить, нужно знать что именно лечить. Ночной кашель как правило вызывается тремя причинами.Позиционный рефлюксНочная астмаИнфекционные состоянияУстановить причину кашлю вполне по силам педиатру, либо пульмонологу.
Время создания: 06 Июля 2013 11:50
Андрей Сергеевич. Врач педиатр, аллерголог-иммунолог
Здравствуйте Мария!Я бы посоветовал Вам обратиться к ЛОРу (риноотоларингологу).Думаю, именно этот специалист в состоянии вам помочь, так как вероятно здесь дело в хроническом аденоидите. Хотя, это только предположение конечно, но поверьте - оно обоснованное.Если ЛОР вам не поможет, тогда однозначно дорога к аллергологу. Нужно будет искать ингаляционные аллергены. Это может быть и перо подушки, и домашняя пыль, и шерсть животных.С уважением,Андрей Сергеевич
Время создания: 08 Июля 2013 10:18