Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / туберкулез?
ТУБЕРКУЛЕЗ?
№714899 туберкулез?
Людмила Муж., 4 лет. Новосибирск Новосибирск
23.07.2013 17:57
Добрый день! готовим ребенка в садик,прививки все поставлены, сдали все анализы, пришли к педиатру за заключением, она уже хотела выдать бумагу, что можно в сад, но вдруг посмотрела на результат манту, соотнесла с анализами и начала пугать нас туберкулезом....
такое реально?? по анализ крови+манту заподозрить туберкулез? наш педиат говорила, что по манту все хорошо.
отправили нас на рентген.
наши анализы:Возраст:
4 года
Пол:
Муж
Мед.офис:
«Инвитро-Сибирь» МО Блюхера, г. Новосибирск, Блюхера, 27
Результаты исследований
Исследование
Результат
Референсные значения
Комментарий
ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ
Цвет
СОЛОМЕННО-ЖЕЛТЫЙ
Прозрачность
ПОЛНАЯ
Относительная плотность
1015
1003 - 1035
pH
7.0
4.5 - 8.0
Белок
< 0.100 г/л
0 - 0.140 г/л
Глюкоза (сахар)
ОТРИЦАТ. ммоль/л
1,7- 2,8 - следы > 2,8 - значимое повышение концентрации глюкозы в моче
Кетоновые тела
<0.5 ммоль/л
0 - 0.4 ммоль/л
< 0.5 - отрицат. 0.5 - 0.9 - следы > 0.9 - положит.
Уробилиноген
ОТРИЦАТ. мкмоль/л
0 - 17 мкмоль/л
Билирубин
ОТРИЦАТ.
Лейкоцитарная эстераза
ОТРИЦАТ.
0 - 10
Гемоглобин
ОТРИЦАТ.
Нитриты
ОТРИЦАТ.
Эпителий плоский
0-1 в п/зр.
0 - 3 в п/зр.
Эпителий переходный
НЕ ОБНАР в п/зр.
0 - 1 в п/зр.
Эпителий почечный
0 - 0 в п/зр.
Лейкоциты (микроскопия)
0-1 в п/зр.
0 - 5 в п/зр.
Эритроциты (микроскопия)
0 - 2 в п/зр.
Цилиндры
Соли
НЕ ОБНАР
Слизь
НЕ ОБНАР
Бактерии
НЕ ОБНАР
Дрожжевые грибки
НЕ ОБНАР
Исследование
Результат
Комментарий
Клинический анализ крови
Гематокрит
32.7 %
32.0 - 42.0 %
Гемоглобин
11.2 г/дл
11.0 - 14.0 г/дл
Эритроциты
4.18 млн/мкл
3.70 - 4.90 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.)
78.2 фл
73.0 - 85.0 фл
RDW (шир. распред. эритр)
14.9 %
11.6 - 14.8 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.)
26.8 пг
25.0 - 31.0 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.)
34.3 г/дл
32.0 - 37.0 г/дл
Тромбоциты
295 тыс/мкл
202 - 403 тыс/мкл
Лейкоциты
6.85 тыс/мкл
5.00 - 14.50 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ.число)
35.7 %
33.0 - 61.0 %
Лимфоциты
47.9 %
33.0 - 55.0 %
Моноциты
8.6 %
3.0 - 9.0 %
Эозинофилы
7.7 %
1.0 - 6.0 %
Базофилы
0.1 %
0.0 - 1.0 %
Исследование
Результат
Комментарий
СОЭ (по Вестергрену)
5 мм/ч
0 - 10 мм/ч
19:11:52
заранее спасибо!

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Не написано динамики реакции Манту. Каких либо значимых отклонений в анализах нет, да и туберкулез оные не выявляют. При подозрении на это заболевание ребенок должен быть направлен на консультацию к фтизиатру.
Время создания: 24 Июля 2013 03:55
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Нужно описание Манту
Время создания: 24 Июля 2013 14:28