ПОВЫШЕННЫЕ ЛИМФОЦИТЫ И ЛЕЙКОЦИТЫ

№71759 Повышенные лимфоциты и лейкоциты
Мария Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте, начну с самого начала. Дочь переболела за 1,5 месяца двумя ангинами, после второй ангины через неделю начались кашель и насморк, которые не проходили на протяжении месяца. При первой ангине кололи цефазолин, при второй пили макропен, капали деринат. Кашель лечили сиропом солодки, мукалтином и в конце уже народным средством лук и мед, в нос капали проторгол и аквалор. В период кашля и насморка сдали анализ крови, результат был такой: Гемоглобин - 111, Эритроциты - 4,2; Лейкоциты - 7,3; Кровяные пластинки - 260,0; Палочкоядерные - 1; Сегментированные - 50; Эозинофилы - 2; Лимфоциты - 43; Моноциты - 4; СОЭ - 20.
Через неделю после выздоровления, когда прошли кашель и насморк ( примерно через месяц после предыдущего анализа) опять сдали кровь. Результаты:Гемоглобин - 135; Лейкоциты - 12; Сегментоядерные - 38; Эозинофилы - 2; Лимфоциты - 52; Моноциты - 8; СОЭ - 7. Скажите, пожалуйста, о чем могут говорить повышенные лейкоциты и лимфоциты? Сколько должно быть в норме? Дочке 2 года и 2 месяца. Спасибо.
Пономарева Лилия Николаевна. врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
Судя по анализам, у ребенка напряжен иммунитет.Надо искать причину частых ангин и орви, а наиболее частой причиной является паразитоз. Сделайте анализ гемосканирование - это самый оптимальный и достоверный анализ на паразитов в этом возрасте. Кроме этого можно узнать состояние иммунитета, закисление крови, наличие ферментопатий и др. Запись по телефону 633-75-86