Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / рентген детям
РЕНТГЕН ДЕТЯМ
№719173 рентген детям
наталия Жен., 23 лет. россия ногинск
08.08.2013 21:42
как часто можно делать рентген?сыну делали 8 месяцев назад.нам 3,4сейчас.тогда была двухсторонняя бронхиальная пневмания.сейчас ставят подозрение на пневманию лево стороннюю .нужен ли вообще рентген?антибиотики пьем лечение есть .стоит ли светить ребенка?как врач скажите если сделаем рентген и подтвердится пневмания что это изменит?ведь лечение точно такое же сейчас как и при той пневмании.болели пневманией в ноябре 2012г тогда сын стал задыхаться ставили астму но сняли диагноз.сейчас ребенок выглядит здоровым нет ни кашля ни соплей ни чего только хрипы.врач не слушав нас решила что пневмания.назначили кленбутерол .инголяции беродуал ,лазолван.антибиотик клацид .кетотифен в таблетках.анализы здадим только в понедельник но рентген назначен на завтра не знаю делать или нет.я беременна на 7 месяце и мне тоже не хочется светиться зная как это вредно для всех нас 3.

Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Рентген при пневмонии нужно делать. Вам то беремеенной зачем "светиться"? Не понятно
Время создания: 09 Августа 2013 09:18
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Если нужна помощь при рентгенологическом исследовании, то нужно воспользоваться услугами родственников. Показания для обследования есть и пренебрегать им нельзя, современные Rh-аппараты не дают высоких доз облучения.
Время создания: 11 Августа 2013 19:52