ЦИТОМЕГАЛОВИРУС У РЕБЕНКА

№733019 Цитомегаловирус у ребенка
Евгения Жен., 29 лет. Украина Запорожье
Моей дочке 1,2
В годик попали в больницу с высокой температурой (39,7). Никак не могли установить причину её возникновения. В следствии обследования поставили диагнох кардит. Сдали массу анализов, в том числе и на ЦМВ. Результаты были таковыми:
Антитела IgG - 220,7 Ме/мл
Авидность антител 67,79%
Антитела IgM - 0,222 Ме/мл
ПРошли курс лечения - 5 уколов иммуноглобулина, пили гроприназин. Кроме того лечили кардит. В итоге заболевание сердца было вылечено (согласно данным доплера). Через полтора месяца сдали анализы на ЦМВ. Результаты:
Антитела IgG - 137,0
Авидность антител 62,72%
Антитела IgM - 0,194

Ребенок чувствует себя нормально. По крайней мере внешне. Но результаты анализов пугают. Наш педиатр ничего конкретного по этому поводу не говорит. Подскажите, что значат результаты анализов и как действовать дальше?
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Пугаться нечего, анализ подтверждает наличие иммунного ответа у ребенка после перенесенной инфекцим. Вот и все.