УВЕЛИЧЕНА ВИЛОЧКОВАЯ ЖЕЛЕЗА +ТЕМПЕРАТУРА
№734545 Увеличена вилочковая железа +температура
Вероника Жен., 26 лет. Россия Воронеж
10.10.2013 20:17
Здравствуйте!у ребенка с июля месяца 2012 года держится постоянно температура 37,2,сейчас ребенку 2года7месяцев.все анализы в норме(сдавали на очень многие показатели кровь:оак,биохимия,щитовидка,эпштейн-барр,цмв,спид,геппатит,глисты методом ифа и просто на глистов,щитавидка и многое другое,узи органов) ничего не нашли.сделали рентген грудной клетки и оказалось что увеличена вилочковая железа,поставили 1 степень.ребенок болеет как и остальные детки.но вот год с лишним ребенок перенес 3х дневную высокую температуру без симптомов и после этого температура так и осталась на уровне 37,2. может ли эта железа давать температуру? и от прививок лучше отказаться?(нам прописали полугодичный курс лекарств иммунопрепаратами)

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Никаких иммунопрепаратов здоровому ребенку не нужно. Такая температура при его хорошем самочувствии считается нормальной и лечению не подлежит. Вакцинируйтесь на здоровье.
Время создания: 11 Октября 2013 03:08
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Не нужно имунных препаратов
Время создания: 11 Октября 2013 08:44