ЗДРАВСТВУЙТЕ!МОЯ ДОЧЬ НЕ НАБИРАЕТ ВЕС

№735317 Здравствуйте!Моя дочь не набирает вес
Наталья Жен., 30 лет. Казахстан Риддер
Здравствуйте.Моей дочери 1 год 9 месяцев.Вес 8500 кг,держиться такой вес почти пол года,вроде бы всё хороо кушаем,ещё до сих пор грудью кормлю.Что может быть причиной недобора веса.Ребёнок активный?
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Прчин такого сотояния множество. Основные перечислены ниже. Экзогенные причины • Алиментарная (недокорм, перекорм, дисбаланс поступления питательных веществ)• Инфекционная (острые и хроническик инфекции)• Токсическая (отравления, ожоги, применение цитостатиков)• Социальные факторы (дефект воспитания, низкий социальный уровень семьи и т.п.).• Рахит• Анемия
Эндогенные причины • Аномалии конституции (диатезы)• Эндокринные и нейроэндокринные расстройства — аномалии вилочковой железы, гипотиреоз, адреногенитальный синдром, гипофизар-ный нанизм • Пороки развития органов • Наследственные энзимопатии • Нарушение всасывания в кишечнике (целиакия, недостаточность дисахаридаз, синдромы мальабсорбции) • Нарушение расщепления пищевых веществ (муковисцидоз)• Первичные нарушения обмена веществ (белковый, углеводный, жировой виды обмена).Генетические причины.
Выявить одну из этих причин и по возможности устранить её это задача для Вашего педиатра.
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Обратитесь к педиатру