Ольга :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2 Сообщений: 12 |
Алек$андра :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3 Сообщений: 11 |
Олеся :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3 Сообщений: 11 |
Анна :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1 Сообщений: 6 |
Елена :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2 Сообщений: 1 |
Наталья :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Ирина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1 Сообщений: 1 |
Ирина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1 Сообщений: 0 |
Инна :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1 Сообщений: 0 |
Ирина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1 Сообщений: 0 |
михаил
Муж., 2 лет. россия кузнецк |
Доброго дня. Бцж в роддоме. В 1 год манту отрицательный результат. В 2 года 12 мм. Это считается виражом? Медсестра к фтизиатру не направила. Сказала ждать что будет в 3 года. Но не вираж ли это? |
профессор кафедры инфекционных болезней
Это вираж.
Время создания: 17 Января 2016 14:59 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
аллерголог-иммунолог
В норме результат пробы Манту не должен превышать более чем в два раза рубец от БЦЖ. Иногда результат пробы Манту до 15 мм рассматривается как не критичный вариант. В Вашем случае лучше сделать диаскинтест-подстраховаться не помешает.
Время создания: 17 Января 2016 22:39 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |