ПРОЖИЛКИ КРОВИ В КАЛЕ

№743972 Прожилки крови в кале
Елена Жен., 3 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Моей дочке 3 месяца, полностью на ГВ. Родоразрешение - плановое кесарево сечение. В роддоме мне кололи антибиотики, первое прикладывание к груди на 2-ые сутки. Докорм смесями первые 4 дня. После мекония стул у дочери жидкий с пеной. Еще позже появилась слизь. Животик болел недели 2, потом перестал, но стул лучше не становился. Цвет всегда разный: желтый, желто-зеленый, зеленый и всегда с белыми хлопьями. Часто срыгивала сразу после еды или через час. У груди засыпает, постоянно бужу. Ест по полтора часа. Прибавка в весе за 1-ый месяц 470 гр., за 2-ой - 670 гр., за 3ий - 420 гр. Сдали анализ на дисбактериоз и копрограмму. Нашли клепсиелу и зол. стафиллокок. Лейкоциты 30-35. Начали лечение: фосфалюгель, пробифор, флорин форте - 1 курс. Потом у меня заболела грудь и поднялась температура до 39. За два дня все прошло, но после этого в кале появились прожилки крови. Начали 2-ой курс - примадофилус . Прожилки стали появляться чаще, почти каждый день. Сдали копрограмму. Лейкоциты уже более 50. Дочку боли в животике не мучают, высыпаний нет. Подскажите пожалуйста, что нам делать. Один педиатр говорит об антибиотиках, другой о том, что нужно ложиться в больницу. Почитав здесь у вас похожие ситуации, я так понимаю, что лечить ничего не нужно и что все пройдет само. Но меня очень пугают кровь и увеличение числа лейкоцитов. Заранее благодарю за ответ.
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Возможно у ребенка имеется непереносимость говяжьих белков. Обсудите эту проблему с гастроэнтерологом. Обычно это состояние к 10-12 месяцам проходит. Однако, на это время из рациона матери исключаются все говяжьи продукты, включая сливочное масло, творог итд. А ребенку недопустимо потребление белков коровьего молока. Кстати в примадофилусе таковых предостаточно.
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Нужна консультация гастроэнтеролога