РЕНТГЕН РЕБЕНКУ 1,3 ГОДА

№744071 Рентген ребенку 1,3 года
Елена Жен., 31 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте. Ребенку 1год и 3 месяца. Было подозрение на инородное тело в ЖКТ. Отправили на рентген брюшной полости. Так как ребенок маленького роста, рентгеновский снимок захватил область начиная с нижней челюсти и практически до коленочек. То есть и щитовидную железу и половые органы и т.д. Защита никакая не надевалась. Скажите, какой вред был причинен ребенку? В поликлинике отдавать снимок и сказать величину лучевой нагрузки отказываются.
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
В соответствии с законом Вы имеете право на то и на другое. Зарегистрируйте письменное заявление с просьбой предоставить Вам лично, как родителям, эти данные у секретаря гл. врача и проблема тут же решится. По поводу лучевой нагрузки беспокоиться оснований нет, таковая значительно меньше, нежели получаемая а авиаполете.
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
И лучевую нагрузку и сам снимок вам должны выдать на руки.
Но беспокоиться действительно не о чем сейчас все лучевые нагрузки крайне малы