Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Это пневмония?
ЭТО ПНЕВМОНИЯ?
№746426 Это пневмония?
Евгения Жен., 27 лет. Москва
29.11.2013 12:44
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, моему малышу 2 годика, у нас сильный кашель, сделали рентген, в заключении написали: бронхо-легочный рисунок усилен, обогащен, выражены явления переваскулярной и пере бронхиальной инфильтрацие.Корни широкие, не сенруктурные.Синусы свободные. Температуры у нас нет, до этого были сопли, потом кашель. Скажите, это диагноз пневмонии???

Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Картина ближе к бронхиту. Опишите подробно клинику. Если очный врач назначил ,то давайте .
Время создания: 29 Ноября 2013 17:04
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Рентгеновский снимок играет важную, но не главную роль в тактике ведения. Пневмонии на снимке не описано, однако педиатр может, исходя из состояния малыша, назначить антибиотикотерапию.
Время создания: 29 Ноября 2013 17:39