Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Узи брюшной полости
УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ
№749726 Узи брюшной полости
Павел Муж., 33 лет. Россия Брянск
13.12.2013 19:11
здраствуйте , сделали узи брюшной полости, так как постоянно бурчание в животе, метеоризмы, сыну 8 месяцев на заключении написано: изменения в поджелудочной железе, печени. Над областью кишечника загазованность. И что означает в графе поджелудочная железа: отдельными фрагментами? Скан результатов узи прилагается. Спасибо.
http://s57.radikal.ru/i158/1312/5f/fc9e977c565f.jpg

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Это означает неоднороднородную отражаемость ЭХО-сигнала от исследуемого органа. Какой либо болезнью не является.А вот причину повышенного газообразования нужно искать. В любом случае либо это процессы гниения, либо брожения.
Время создания: 14 Декабря 2013 03:39
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Не вижу скан. Но в любом случае к гастроэнтерологу
Время создания: 14 Декабря 2013 21:38