ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА И ПРОБЛЕМА СО СТУЛОМ РЕБЁНКА 7МЕСЯЦЕВ

№750694 Поджелудочная железа и проблема со стулом ребёнка 7месяцев
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Липецк
Добрый день!
Моей девочке 7месяцев, на грудном вскармливании, весит 9кг, родились с весом 2930гр.
Месяц назад начала вводить прикорм и сразу же возникла проблема со стулом. Большинство вводимых продуктов скручивают калл, возникает запорик, но если не использовать клизму, то ребёнок прокакивается сам на третий день, сначало твёрдый комочек выходит, а затем ещё несколько раз может покатать кашицеобразно. Если на продукт идёт скручивание я его сразу убираю из рациона. Ребёнок хорошо ходит в туалет лишь от цветной капусты с кабачком и желтка...А вот на эти продукты даже в малейшем колличестве скрутило: тыква, морковь, картофель, банан, груша, крошечный кусочек говядинки на всю основную массу пуре из цв.кап. с кабачком , а так же такой же маленький кусочек рыбки таже ситуация...творог не хочет ни в каком виде кушать.. Хотя последние несколько дней ходит в туалет хорошо кашицеобразно и ежедневно, только срыгивает как то чаще обычного...
Мы каждый месяцем ходим делать УЗИ брюшной полости и почек, всвязи с нефробластомой справа, состояние после нефрэктомии. Перенесли две операции в 1,5 и 2,5 месяца, а также прошли курс химиотерапии.
Так вот месяц назад на узи было всё хорошо, тогда я ещё не подкармливала, а в этом месяце узистку насторожило состояние поджелудочной железы, как же она спросила как ребёнок какает...Говорит размеры поджелудочной железы в пределах возрастных норм, но всё равно нужно проконсультироваться с педиатором или гастроэнтерологом.
Подскажите пожалуйста что это такое может быть?И стоит ли бить тревогу по поводу поджелудочной железы на основании этого Узи?
УЗИ за два месяца прикладываю.
http://i016.radikal.ru/1312/fa/8cbf99d02929.jpg
http://i021.radikal.ru/1312/8f/080d20d065fd.jpg
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Такую ЭХО-картину поджелудочной железы можно встретить у каждого младенца и тревоги она вызывать не должна. Продолжайте коррекцию стула ребенку по возможности диетическими мероприятиями.
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Консультация Гастроэнтеролога не помешает