ДВУСТОРОННЯЯ Н/Д ПНЕВМОНИЯ
№753652 Двусторонняя н/д пневмония
Юлия Муж., 4 лет. Россия Москва
03.01.2014 00:05
У меня у ребенка 3,5 года два дня назад ночью поднялась темп до 38,3 и стало затрудненное дыхание. Температуру сбила жаропонижающем. Температура по ночам держиться 37,5-37,9 Через день пошли к педиатру. Бронхит 100%. Левосторонняя пневмония ? Лечение: зиннап 2р*5мл, флюдитек 2р д, ингаляция с берродуал и физ. раствором и лазалван с физ. раствором., зиртек. Рентген: на цифровой рентгенограмме органов грудной клетки определяется участок инфильтрации в н/д с обеих сторон. Подскажите насколько это серьезно? Заранее спасибо

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Двусторонние домашние пневмонии подлежат госпитализации исходя из тяжести текущего состояния. Если таковое позволяет оставить ребенка на дому, то при надлежащим врачебном наблюдении, прогноз благоприятный.Главное, что бы ребенка систематически осматривал педиатр.
Время создания: 03 Января 2014 11:53
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Это достаточно серьезно. Соблюдайте рекомендации педиатра
Время создания: 03 Января 2014 18:11