Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Помогите понять !
ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ !
№759228 Помогите понять !
Екатерина Муж., 42 лет. Москва
26.01.2014 16:14
Добрый день дорогие доктора! Помогите понять . После проведения узи ребенку органов брюшной полости, врач который проводил узи , сказал вам не нужно глубокое исследование , все в норме, наш Педиатор , отправляет к другим врачам с этим узи !! Помогите понять .. Не хочется залечивать ! Очень прошу Вас дать Ваш совет :
Печень: правая доля : 9,3 левая : 5,0 размеры и соотношение долей не изм., контуры ровные, сохранены. Край острый . Парне зима нормальной эхо., однородна. Сосудистый рис., не изм., воротнаявена не расширена. В проекции органа и около печеночных пространств без признаков патологич., включения.
Желчный пузырь:
Длина 1,9 см ширина 1,0
Расположен в типичном месте. Форма обычная . Стенки лабильные не уплотнены. Содержимое эхогенно. Признаков патологии в его просвете и около пузырем пространстве не выявл., общ., желчный проток визуалищируемве фрагменты без структурных изм., в его проекции без патологических вкл . Желудок и 12типерсная кишка в просвете незначительное количество содержи ого с газом . Слизистая не утолщена.
Поджел., железа:
Головка: 14мм тело: 10 мм хвост : 13мм
Топография сигментов не изменена , размеры в пределах возраста . Контуры ровные, четкие, сохранены. Паренхима гомогенная. Визуализируемые фрагменты вирусе нова протока не дилатированы. Стенки без изменений.
Селезенка :
Длина: 6,9 см ширина : 3,2 см
Размеры не увел., контуры ровные, четкие !
Очень прошу Вашего мнения !!! Ущи сделано по причине того что 11 мес у реьенка пол вопросом стоит диагноз реактивный артрит. Но анализы этого не подтверждают. Реьенок 11 мес принимает нимулид по 3 мил 2 раза в день ( от боли ) часто болеет горлом и носом . Миндалины увел личины ! Но Лоры ставя аденоидит 2-3 степени, не назначают лечения. Кровь в норме, моча в норме, мазки : стафилококк зол., 10*4 степени! Ревма пробы отриц., системное заболевание отрицат., и тд!!! Очень буду признательна Вам за Ваши комментарии !! С уважением Екатерина !

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Действительно отклонений в УЗИ картине внутренних органов у ребенка нет. Для подтверждения (снятия диагноза артрита) необходимы биохимическое исследование крови на белки воспаления и УЗИ пораженных суставов. При отсутствии изменений этот диагноз должен быть снят.Стафилококк в носу лечить не нужно, это нормальная флора.
Время создания: 27 Января 2014 02:55
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Есть какая - то выписка. Кто поставил артрит, что беспокоит?. Выложите выписку сканом, общий анализ крови, биохимический анализ крови
Время создания: 27 Января 2014 09:05