ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
№764299 ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
наталья Жен., 32 лет. россия Уфа
14.02.2014 13:21
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста и дайте совет если это возможно. Ребёнок мальчик 4 месяца,1,5 месяца кашляет. Начало это был сухой кашель педиатр ссылалась на слюни но выписала пить амбробене. Амбробене пропили больше ингаляции конечно делали+ афлубин все по инструкции давали, кашель увлажнился но не прошёл. Затем педиатр выписала Амоксиклав 2,5 мл 3 р.д 5 дней пропили результата ноль, зато заработали молочницу, сходили к другому педиатору сказала лёгкие чистые ничего не пейте только афлубин и аципол. Молочница прошла кашель влажный остался, стало тяжёлое дыхание и небольшая заложенность носа. Сегодня пришла та же педиатр наорала что мы ещё достали со своим кашлем мы ответили. Сказала что кашель неслышит и рребёнок активный. Кашель у нас не частый и не редкий, ночью не кашляет. Дала направление на рентген, анализы крови и прописала делать уколы. Ещё температура 37 бывает 37,5 ничем не сбиваем. Уколы прописала цефазолин 1 миллион новокаин 0,5 процентный -5 мл и делать 300 т 2 раза в день. Подскажите как и сколько набирать в шприц по русски а не медицинскими терминами. Я поняла так берём цефазолин миллион вливаем в него 0,5 процентный 5 мл новокаин растворяем и в шприц набираем 2 ,5 мл и делаем укол или 3 мл или 3 мл делим на два раза не поняла. Ребёнок весит 9 кг. И нельзя ли новокаин поменять на лидокаин ? Спасибо.

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Во первых инъекции антибиотиков на дому запрещены всеми регламентами!Во вторых кашель до 10-15 раз в день считается нормальным и лечить его не нужно, максимум это увлажнение воздуха в помещении.В третьих, такая температура у ребенка также считается нормальнойВ четвертых отстаньте от здорового ребенка и поменяйте педиатра!
Время создания: 14 Февраля 2014 18:51
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Я бы не стал так лечить своего ребенка.
Время создания: 14 Февраля 2014 21:34
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Отменяйте лечение. покажите толковому педиатру. Пока нет диагноза, лечить не нужно
Время создания: 16 Февраля 2014 19:06