Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Изменения в органах!
ИЗМЕНЕНИЯ В ОРГАНАХ!
№771239 Изменения в органах!
Елена Жен., 28 лет. Россия Кондопога
14.03.2014 12:02
Здравствуйте!Моему сыну 6 мес.,с рождения у него наблюдается отдышка,в связи с этим нас отправили в стационар на обследование здесь мы заболели обструктивным бронхитом,были назначены антибиотики,обструкция долго не проходила,мы долго лечились и за всё время около 1,5 месяцев ребенок получил 3 вида антибиотиков(панцеф-5дней,сумамед-6дней,цефепим-10 дней).Делали узи органов,в заключении сказано:выраженные диффузные изменения в печени,диффузные изменения в поджелудочной железе,косвенные признаки ДЖВП.Скажите пожалйста,причина изменений антибиотики? как это может отразиться на здоровье ребенка?очень ли это опасно?и может ли все вернуться в норму?

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Одышечное состояние ребенка никак не может быть вызвано приемом антибиотиков. А что касается УЗИ-картины, то это исследование надо повторить. В любом случае на данный момент состояние здоровья малыша определяется не изменениями в печени и пр., а состоянием дыхательной системы. Вот на это нужно обратить особое внимание. Скорее всего доктор Хусенский И.А. даст Вам более информативный ответ.
Время создания: 14 Марта 2014 16:35
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Спасибо коллега за рекомендацию!
Мой ответ покажется маме странным, но я полагаю, что неэффективность антибактериальной терапии бронхита и изменения в печени и поджелудочной железы имеют одну и туже природу - аллергию. Вам нужно обратить внимание на аллергический фон ребёнка и на ваше питание, если вы кормите ребёнка грудью... А для лечения обструкции бронхов (одышки) у ребёнка: посмотрите, как у детей снимают обструкцию бронхов (одышку) при приступе бронхиальной астмы...
Время создания: 14 Марта 2014 16:58
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Следуйте рекомендациям очного врача
Время создания: 15 Марта 2014 18:09