РЕБЁНОК ПОТЕЕТ ВО СНЕ

№78068 ребёнок потеет во сне
алексей Муж., 30 лет. россия киров
здравствуйте!Моему ребенку в январе будет 5 лет.Вот уже вторую ночь он сильно потеет во сне.Как только заснет,тут же вся подушка мокрая.Скажите,какие это могут быть заболевания?
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Если потеет только голова, это признак нарушения кальциевого обмена. Он может быть нарушен из-за отравления кальцием, который любят совать в пищевые продукты для детей или же вследствие заражения некоторыми инфекциями.

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях админа.

P.p.s. Просьба размещать ответы в этом же топике (в разделе со странноватым для медицины названием "Мнение зала"), а не заводить новый, а также без крайней необходимости не писать письма через email-сервис (он на этом движке очень корявый).