Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / запоры у ребенка
ЗАПОРЫ У РЕБЕНКА
№780729 запоры у ребенка
саша Муж., 29 лет. евпатория
22.04.2014 21:55
здравствуйте!подскажите пожалуйста,ребенок с 6месяцев мучяется запорами,ему уже 2.5 года!у нас не кто не разбираеться,мы поехали в симферополь!там делали узи,онализы все здали!все хорошо!мы хотели провериться на долихосигму уже!нам сказали только когда исполниться 3года!прописали кучю лекарств и диету!диета просто ужас одна свекла!он неможет такое есть сразу рвотные позывы!делаем клизму сам не какает по 6дней!как быть?клизма вредна?лекарства помогают ровно неделю!потом привыкает и не ходит опять!

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Кроме сочувствия ничего выразить не могу. Ведь для получения удовлетворяющего Вас ответа дополните вопрос.
1) Сообщите возраст ребенка, пол, вес и рост. Показатели развития. Перенесенные заболевания. Перечислите хронические заболевания у ребенка, сопутствующую патологию.2) Максимально полно излагайте ВСЕ жалобы ребенка и Ваши жалобы.3) Указывайте развитие заболевания в хронологическом порядке. Какие были проведены методы диагностики, как лечили, какой был эффект, если заболевания хроническое - сколько раз в год обострения.4) СРАЗУ публикуйте результаты ВСЕХ проведенных обследований, и консультаций врачей. ЛИШНИМ это НЕ будет точно, а поможет наверняка (общий анализ крови, мочи, мазки на флору, ПЦР, ИФА - обязательно рядом указывайте нормы Вашей лаборатории и единицы измерения)Приводите результаты анализов целиком, а не отрывочными кусками. После этого, да и то приблизительно, можно будет прокомментировать состояние ребенка.
Время создания: 23 Апреля 2014 03:25