Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Необходимость узи
НЕОБХОДИМОСТЬ УЗИ
№791340 Необходимость узи
Алиса Жен., 6 лет. Уфа
15.06.2014 16:27
Здравствуйте! Родившие девочек подруги проходили узи тазобедренных суставов и органов брюшной полости детям, говорят, что эта процедура для всех 3-х месячных девочек обязательна! Моей дочке уже полгода, но нам врач ничего не говорила про такое узи... Обязательно ли оно? Или врачи по внешним признакам определяют, кому надо пройти? Если делать обязательно, то не поздно ли нам уже сейчас?

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Если ваш доктор был абсолютно!!! уверен в отсутствии дисплазии т/б суставов у ребенка, то мог и не назначать это исследование.С другой стороны, сия процедура совершенно безвредна и в сомнительных случаях весьма актуальна.
Время создания: 16 Июня 2014 05:35
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
УЗИ тазобедренных суставов назначают не всем, а только для диагностики патологии
Время создания: 17 Июня 2014 13:45