Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / манту и дискин
МАНТУ И ДИСКИН
№799342 манту и дискин
анна Жен., 34 лет. Астраханская область
25.07.2014 11:33
Здравствуйте. Моей племяннице 7 лет. Ей сделали манту, которая была в последствии увеличена( 10 мм), но я знаю, что она аллергична, и место пробы расчесывала. Их отправили на диаскин ( 6 месяцев не прошло). Сделали снова манту и диаскин, оба места к вечеру растеклись обширнейшим пятном. Стали давать антигистаминные препараты. Пробы сделали в понедельник, к четвергу они уменьшились, но результат 15 и 14 мм. Результат - направление на КТ, ЭКГ и т.д. Может ли быть аллергия на обе пробы. Есть фото.

Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Аллергическая реакция на диаскинтест маловероятна. Нужно исключать туберкулез.
Время создания: 25 Июля 2014 15:54
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Здесь процедура такова.Для того, чтобы отличить одно от другого ребенка и отправили на дообследование.
Время создания: 25 Июля 2014 16:26
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Обратитесь к фтизиатру очно
Время создания: 28 Июля 2014 20:32