ВЛАЖНЫЙ КАШЕЛЬ, ПОДОЗРЕНИЕ НА ПНЕВМОНИЮ
№801012 влажный кашель, подозрение на пневмонию
Евгения Жен., 23 лет. Россия Пенза
02.08.2014 23:50
Здраствуйте! Болеем уже около месяца, ребенку 2 года, девочка, началось все с простого ОРЗ, далее последовала инфекционнная ангина с температурой 38-39, пролечились в инфекционной больнице ( делали экг, рентген легких, кололи антибиотики), после того как выписались держится температура 37-37,2 , (кашель, заложен нос) пропили еще один антибиотик Макропен, сироп амбробене, ингаляции лазолваном, ацц, мирамистин, ринофлуимуцин - кашель не прекращается, врач назначила еще один антибиотик, вместо Макропена, Амоксиклав + настаивает на повторном рентгене...и это уже третий антибиотик, принимать мы его не стали поехали к другому врачу, сдали кровь-немного повышены лейкоциты 11, скзала не принимать никаких больше антибиотиков, не делать рентген, поставила диагноз трахеит, кандидоз глотки, гипертрофия небных миндалин и назначила Тонзилгон, пиобактериофаг, полидексу, бифиформ....Очень переживаю, насчет антибиотиков, не будет ли хуже если мы их не будем принимать,из за чего держатся лейкоциты в крови (вдруг пневмония) и нужно ли все таки делать рентген?

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Единственное что можно выудить из хаотичной информации, это то что ребенок лечится неадекватно.Уровень же лейкоцитов у малыша как раз находится в пределах возрастной нормы. Лучше всего было бы сформулировать вопрос по таким правилам:http://www.consmed.ru/news/view/1208/
Время создания: 03 Августа 2014 11:05
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Выложите сканом рентген из больницы в динамике
Время создания: 03 Августа 2014 11:22