Ирина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1 Сообщений: 8 |
Гузель :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Анна :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1 Сообщений: 2 |
Елена :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2 Сообщений: 1 |
Ольга :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1 Сообщений: 1 |
Елена Александровна Шмарикова :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
SERGEY :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Валентина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Ажара :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Наталья :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Елена
Жен., 29 лет. Россия Тюмень |
Здравствуйте! Ребенку 3 недели. Узи сердца показало результаты - МПС - 3 мм., сброс крови слева направо, ДХЛЖ. Rg-графия ОГК - Увеличена вилочковая железа КТТИ 0,54 (в 0,37). КТИ 0,62. Врач ничего толком не объяснил, кроме того, что нужно ждать и наблюдать. Скажите пожалуйста насколько серьезен диагноз, очень переживаю? |
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Сделайте узи тимуса. По узи в этом возрасте можно достоверно определить объем и массу железы, соответственно понять увеличена или нет. Тимус может увеличиться при любом инфекционном заболевании, начиная с банального ОРЗ
Время создания: 22 Июня 2015 17:19 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Татьяна
Жен., 32 лет. Росиия Уфа |
Здравствуйте.У малыша(сейчас ему 3 недели) родовая гематома на голове (3/3 см )шышечкой,и вторая гематома была маленькая,она рассосалась.Использую наружно мазь троксерутин по 3 р в д,массажирую по 5 мин,но большая гематома на вид остается прежней,но мягкой почти по всей своей окружности. УЗИ делали в роддоме,сказали что в течении 2 мес рассосется,а педиатр назначила мазь и сказала, что если через неделю не пройдет,то нужно удалять.(мы используем мазь уже 2 недели) Я не знаю,ехать ли срочно по врачам или же ждать еще неделю и идти на прием. В интернете прочитала,что если затвердеет гематома,то удалить уже будет невозможно. Посоветуйте,как правильно поступить,и может стоит сменить мазь?.Спасибо. |
ортопед-травматолог
До возраста 1 мес ничего не делайте (не мажьте и не массируйте ее). Затем покажитесь неврологу. Выполните контрольное УЗИ. Большинство кефалогематом проходят самостоятельно без лечения.
Время создания: 14 Января 2016 22:09 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ольга
Жен., 32 лет. Россия Брянск |
Добрый день! Подскажите,что с калом новорожденного младенца (7 дней с момента рождения). Ведет себя беспокойно,сучит ножками, вся выгибается, постоянно плачет, кормлю грудью. Что может быть с ребенком? В кале какие-то как бы нити, их можно свернуть в комочки. Фото не очень хорошего качества http://s015.radikal.ru/i331/1601/5f/0b96856962d7.jpg http://s020.radikal.ru/i711/1601/0e/5f28c2b4789b.jpg |
Педиатрия
Здравствуйте. Это колики новорожденного. Нужно делать массаж животика по часовой стрелке, класть теплую пеленку на него. Сгибать ножки в коленных и тазобедренных суставах и приводить к животику. Давать от коликов: эспумизан, боботик, плантекс, Саб симплекс или укропную воду. Вам диета кормящей. Кал нормальный. Он придёт в норму. Пищеварительная система малыша привыкает к новому приёму пищи- молоку. Он нормализуется.
Время создания: 30 Января 2016 08:09 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Татьяна
Жен., 41 лет. России Тольятти |
Здравствуте подскажите пожалуйста как развести и посколько капель капать в каждую ноздрю полиоксидоний. Если полиоксидоний дозировка -6 мг. Вес ребенка 39 кг. Возраст 10 лет. Спасибо. |
Педиатрия
Здравствуйте. Занимайтесь самолечением? Ежедневно в суточной дозе 15 мг/кг- 5-10 ДН. По 1-3 капли в каждый носовой ход. Для приготовления раствора дозу 6 мг разводят в 2 мл 0.9% раствора натрия хлорида или кипяченой воды комнатной температуры. Раствор нагревать до температуры 20-25 градусов и не использовать более 7 дней. По 10 капель (0,5 мл) в сутки через 2-3 ч, т.е 2-4 р/ сутки.Т.е по 3 капли 3 р/д- 7 дней. Расчёт примерный. Дозу устанавливает Ваш лечащий врач, который Вас ведёт и знает.
Время создания: 30 Марта 2016 07:44 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
профессор кафедры инфекционных болезней
Вообще никак не надо разводить! Препарат без доказанной эффективности и безопасности. Не нужно его использовать. Тем более у детей.
Время создания: 30 Марта 2016 15:47 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анна
Жен., 31 лет. Россия Екатеринбург |
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Пупок новорожденного болтается на влажной основе -ножке. Вокруг как будто кровоточит. Это опасно и что делать? |
Педиатрия
Здравствуйте. Сколько ребенку дней/ недель? Если кровоточит, то банеоцин
Время создания: 29 Июня 2017 15:05 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
аллерголог-иммунолог
Пупочный остаток обрабатывается/подсушивается анилиновыми красителями. Не стесняйтесь показывать его хирургу и педиатру, для профилактики омфалита.
Время создания: 29 Июня 2017 17:42 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
профессор кафедры инфекционных болезней
Лучше не занимайтесь самолечением, а вызовите врача. Ребенка пока не купайте.
Время создания: 29 Июня 2017 18:50 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач общей практики. Педиатр.
Здравствуйте! Пупочная рана - уязвимое место для инфекции на теле новорожденного. Покажите ребенка врачу.
Время создания: 29 Июня 2017 23:50 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |