Татьяна :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1 Сообщений: 103 |
Мария :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3 Сообщений: 15 |
ольга :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1 Сообщений: 13 |
Анастасия :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1 Сообщений: 7 |
Анастасия :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1 Сообщений: 7 |
Марина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2 Сообщений: 3 |
Марина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Виктория :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
юлия :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2 Сообщений: 2 |
ОЛЬГА :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2 Сообщений: 1 |
ксения
Жен., 31 лет. россия москва |
Здравствуйте, ребенку 2 лет по результатам обследования и узи был поставлен диагноз ДЖВП по гипокинетическому типу. В рамках дневного стационара был проведен курс электрофареза, полторы недели принимаем форлакс 2 пакетика в день, хилак форте 15 кап. 3 раза в день и креон 10 000 1кап. 3 раза в день , ну и диета, соответственно. После выписки врач назначила продолжить соответствующее лечение на дому, назначив дополнительно урсофальк. Только вот я забыла, как долго принимать хилак форте и креон 10 000. Какое-то из этих лекарств нужно было принимать с перерывом 20 дней. Подскажите пожалуйста схему приема этих двух препаратов |
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
По "схеме" обычно лечат болезнь , но не вашего ребенка , а она не учитывает индивидуальных особенностей ребенка ( это как машину ремонтировать) , это лечение ради лечения ? Если ваш ребенок активный и веселый -что вы лечите?
Время создания: 24 Декабря 2015 09:08 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
профессор кафедры инфекционных болезней
Креон нельзя пить больше 10-14 дней. Иначе будут плохо вырабатываться свои ферменты. Вместо Хилака вообще рекомендовала пить Бифиформ малыш в течении месяца.
Время создания: 24 Декабря 2015 09:56 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Максим
Муж., 24 лет. Россия Самара |
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у нас ребенок которому 3 месяца. Стул у него задерживается 3 - 4 дня и еще бывают у него газы. Кушает он нормально по нескольку раз в день. Мы слышали что использование клизм ребенку нельзя. После грудного вскармливания мы даем ему детскую смесь, так как молока у матери мало. Что нам делать с такой проблемой? |
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если ребенка это действительно беспокоит (с усилием тужится во время дефекации, плачет, капризничает, есть вздутие живота и дискофорт), то вполне возможно использовать слабительные средства в возрастной дозировке (дюфалак, нормазе и т.д.) или глицериновые детские свечки.
Время создания: 19 Января 2016 16:06 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нина
Жен., 27 лет. Казахстан Усть-Каменогорск |
Добрый вечер! Моему ребёнку 7,5 месяцев, у него вторые сутки t 39,3, я ему ставлю от температуры свечки жаропонижающие, но они надолго не помогают. У него до этого тоже была температура только она появлялась вечером, а целый день не было и ночи мы плохо спали, плакали, но через два дня у него вылез верхний зубик и все сразу прошло. Помогите пожалуиста, подскажите что нибудь. врача вызываю, а она ставит диагноз что мы что то не то съели вот и у нас из-за этого не спадает температура. |
Педиатрия
Здравствуйте. Дома из близких никто не более ОРЗ или гриппом? На зубы не м.б такой большой температуры. Прививку не делали? Если будет держаться 3 дня такая температура, то нужно будет пить антибиотики. И возможно ложиться в больницу.Т.к ребёнок маленький и идёт эпидемия. Температуру можно снять: делать браслеты на запястья и на ножки из слабого разведенного уксуса. Помогает. Давать часто пить любую жидкость. Давать 1 ч.л ромашки 3-4 р/ д. Парацетамол/ нурофен сиропы чередовать через 4-6 ч. Можно свечей цефекон. Если ничего не помогает, вызывать скорую. И не ждать. Не заниматься самолечением.
Время создания: 28 Января 2016 01:54 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
аллерголог-иммунолог
Покажите ребенка другому, более квалифицированному (или стационарному) педиатру. Дети до года требуют особого внимания, и дистанционным лечением в Вашем случае заниматься опасно.
Время создания: 28 Января 2016 07:45 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |