У РЕБЁНКА БОЛЬ В РАЙОНЕ ПУПОЧКА, СОПРОВОЖДАЮЩАЯСЯ РВОТОЙ
№809037 У ребёнка боль в районе пупочка, сопровождающаяся рвотой
Кристина Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
12.09.2014 23:35
Здравствуйте, моему сыну 4,8 года. Летом 2013г. Начались проблемы со стулом. Не мог покакать, зажимался, как-будто боялся ходить в туалет и даже прятался. Потом начались боли в пупочке, а затем периодически рвота.
Были у хирурга, гастроэнтеролога - по их части все в порядке. УЗИ показало незначительный перегиб желчного.
В результате сдачи анализов обнаружились лямблии. Пролечились от лямблиоза, но через месяц картина повторилась. Было назначено тоже самое лечение (хофитол, макмимор, креон, бифифирм). После этого месяцев 5 ничего не беспокоило. В августе этого года опять картина повторяется и это продолжается по сей день. Ребенка мучают сильные боли и рвота.
Последний визит к врачу не дал никакого результата - предположительно опять лямблии(((. Пожалуйста, помогите разобраться что с ребенком и к кому обратиться!!! Заранее огромное спасибо!!!

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Кроме вменяемого гастроэнтеролога иных докторов ребенку не надобно. Опять таки, сомнительно чтобы лямблии были причиной описанного состояния.Почитайте это:http://www.doktor.ru/articles/article.html?id=57689
Время создания: 13 Сентября 2014 04:12
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Вам нужно пройти курс лечения у гастроэнтеролога. Лямблии могут косвенно оказывать влияние на воспаление ЖКТ. Но основная причина, скорее всего, дискинезия желче-выводящих путей.
Время создания: 13 Сентября 2014 12:52
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Всё, что Вы описываете, похоже на гастродуоденит! Надо обследоваться. Сдать кал на копрограмму. Обязательно соблюдать диету. Лямблиоза, скорее всего нет и не было! Диагноз, вероятно, ставили, по анализу крови?
Время создания: 13 Сентября 2014 15:52
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Гастроэнтеролог ваш врач
Время создания: 14 Сентября 2014 14:46