Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Вопрос
ВОПРОС
№813009 Вопрос
Ирина Жен., 26 лет. Россия Благовещенск
03.10.2014 09:50
Здравствуйте.Ребёнку 4г,8м.-2010 гр.,из заболеваний :анемия лёгкой ст.,МЦД,ВПС(нашли в 3 года ДМПП,оперированый в 2013).Брадикардия умеренная.КДефецит массы Рост-103см,вес 14.200.Обратились к эндкринологу УЗИ щж без изменений.ТТГ-4,15(0,23-3,4),Т4-12,4(10-23,2),Т3-2,23(1,0-2,8).Эндокринолог ставит:Субклинический гипотериоз,назначено Йодбаланс,витамины,Элькар на пол года,потом если улучшений не будет хочет посадить пожизненно на гормоны.Подняла документы и нашла анализы когда ребёнку было 9 месяцев ТТГ-3,2 Т4-10,1-Вообщем говорит,что признаки были гипотериоза.Ребёнок умственно развит очень хорошо,кушает средне,сухая кожа рук и ног,оволосение есть ,среднее.Подскажите нам нужны действительно гормоны?

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Вы, вероятно, не поняли эндокринолога! Пьют не гормоны, а препараты йода.
Время создания: 03 Октября 2014 18:21
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Добрый день.В описанных Вами назначениях гормональных препаратов нет.
Время создания: 04 Октября 2014 04:14
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Проконсультируйтесь с другим очным эндокринологом
Время создания: 04 Октября 2014 11:59