Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / узи обж у ребенка
УЗИ ОБЖ У РЕБЕНКА
№814864 узи обж у ребенка
Вероника Жен., 33 лет. Россия Чебоксары
12.10.2014 16:00
Добрый день,сходили с ребенком на узи.После него не могу спать(((((Печень правая доля 86,левая доля 46.Диаметр воротной вены 4,6мм.диаметр печеночных вен до 2,0мм.нижняя половая вена 11,4мм.ОСОБЕННОСТИ:ВЫРАЖЕННОЕ УПЛОТНЕНИЕ СТЕНОК ВНУТРИПЕЧЕНОЧНЫХ ЖЕЛЧНЫХ ПРОТОКОВ.Желчный пузырь размеры 46мм,14мм ,деформиров.Общий желчный проток 3,2мм.Поджелудочная железа головка 13,5.тело 8.0.хвост 13.Селезенка 70мм,30мм.контуры четкие.однородная.Забрюшиные л/узлы не увеличины.Мезенстральные л/узлы множественные до 6+4мм.Пишут узи признаки внутрипеченочного холезтаза.Деформация желчного пузыря.Скажите ради бога,что такое ввраженное уплотнение стенок?это опасно?и лечится ли это?и еще почему могут быть увеличенны л/узлы,на сколько жто серьезно?и лечится ли это.Пишу сюда,т.к врач ничего не обьяснила ничего,а я не могу ни спать,ни есть((((((((Спасибо вам огромнейшее

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
по какому поводу выполняли исследование? есть ли результаты биохимического анализа крови? какие жалобы у ребенка?
Время создания: 12 Октября 2014 20:29
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Какой возраст ребенка?
Время создания: 12 Октября 2014 20:32
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Добрый день. Повода для беспокойства не вижу. Холециститов у детей не бывает, а УЗИ лучше всего переделать в другом месте, вполне возможно, что такой картины и не выявится.
Время создания: 13 Октября 2014 03:56
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Повторите УЗИ в другой клинике
Время создания: 13 Октября 2014 09:28
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
У ребенка деформация желчного пузыря, которая может привести к дискинезии желче-выводящих путей. Нужна консультация гастроэнтеролога, подобрать правильную диету и режим.
Время создания: 13 Октября 2014 12:09