КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА 9 ЛЕТ

№827632 Кашель у ребенка 9 лет
Ксения Жен., 9 лет. Астрахань
Здравствуйте. опишу подробно ситуацию.....ровно неделю назад у ребенка начался кашель (не сильный), температуры не было и горло не болело. в пятницу прошлую заболело горло, сами пошли в поликлинику-сказали горло красное, дыхание жесткое, хрипов нет. 4 дня были дома, лечение получали и не паниковали...во вторник(вчера) педиатр еще раз послушала-дыхание жесткое остается, хрипов нет, горло в ажуре- сказала справку нам закрывает-в школу пошли,хотя кашель продолжался по нарастающей и был и есть достаточно сильный. сегодня на уроке прям учитель позвонила сказала забрать девочку-болит горло, кашель очень сильный. я сразу снова по врачам......снова ее слушают уже 3 педиатра в разных поликлиниках..двое говорят дыхание жесткое, хрипов нет, третья говорит нет никакого жесткого дыхания, легкие и бронхи чистые...повела к очень хорошему ЛОРу...горло идеальное, единственное душки чуть чуть красные, но такой боли и такого кашля они давать не могут. единственное-насморк-в области носа не чисто, но к кашлю отношения не имеет. участковая педиатр говорит что это аллергия на кошку.....у нас всю жизнь жили животные и никогда у девочки аллергии не было, сейчас месяц как у нас экзот (не пушистый)...может ли быть причиной боли в горле и кашля аллергия на определенную породу или аллергия на животных выйти могла через 9 лет? у нас по 2 животных были и ничего такого никогда не было....педиатр настаивает чтоб от кошки избавились....что может еще провоцировать такой кашель, какие анализы сдать? мы сдали кровь- анализ прилагаю....симулировать боль в горле и тем более кашель, а еще в ночное даже время девочка не может..она ужас как помешана на учебе и у нее была истерика когда сказали что еще дома надо посидеть. извините за длинное сообщение, просто хотелось подробно описать проблему.
1. бывает ли аллергия на определенную породу кошек?
2.что еще может быть причиной кашля? туберкулез не думаю- в прошлой четверти манту было хорошее.
3. анализ крови (прилагаю) показал лейкоциты 9,4, но значения в этой клинике одни для детей и взрослых....в инете прочла для детей до 10 лет 9,4 где норма, где патология....как по вашему- кровь у нее спокойная? анализ сдали НЕ натощак, через 6 часов после еды-после того как сказали забрать со школы.
добавлю что в прошлом году у нее была аллергия на холод-выражена в покраснении кожи лица-весь зимний период..в эту зиму такого не наблюдалось...может аллергия поменять так свое выражение?
спасибо большое заранее

http://s018.radikal.ru/i524/1412/82/9beaccb7962e.jpg
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Такой кашеь может давать коклюш. Сдайте кровь на IgM к возбудителю коклюша. Насчет аллергии также не трудно проверить. Сдайте кровьна аллергопанель. Выясните, есть ли ллрегия на шерсть кошки.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
На разный вид кошек аллергия может быть. Это можно проверить с Вашей кошкой. На коклюш проверьте. Смотрел ли ЛОР нос, носоглотку (аденоидит, синусит) и гортань? Как реагирует организм (кашель) на прием противоаллергических средств (зиртек или эриус, зодак)?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
необходимо дообследовать.