ольга :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 4 Сообщений: 48 |
Стелла :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1 Сообщений: 43 |
Ирина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1 Сообщений: 39 |
Татьяна :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2 Сообщений: 35 |
Анастасия :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3 Сообщений: 31 |
Танюля Мамуля :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1 Сообщений: 28 |
юлия :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3 Сообщений: 23 |
Ольга :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 4 Сообщений: 21 |
Екатерина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2 Сообщений: 21 |
Мадина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2 Сообщений: 21 |
Natasha
Жен., 30 лет. Одесса |
Здравствуйте, подскажите. В 2 мес. Поставили укол от полиомиелита, потом в 11 мес. Пентаксим. Можно ли нам сейчас в 1 год и 4 мес. поставить второй пентаксим? |
Педиатрия
Здравствуйте. А почему полиомиелит сделали не в 3 мес? Если ребёнок здоров, то можно сделать 2й пентаксим
Время создания: 28 Января 2017 20:08 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Евгений
Муж., 30 лет. Подольск |
Ребенку год и восемь,пьет йогурт хорошо и смесь тоже,когда кормим супом или фруктовой смесью(банан и яблоко в блендере)начинает плакать когда глотает как будто поподают кусочки и он плачет,началось три дня назад,до этого ел без слез,а теперь как проглотит резко начинает кричать!помогите что это может быть? |
Педиатрия
Здравствуйте. М.б стоматит или зубы лезут. Сходит к стоматологу
Время создания: 22 Февраля 2017 07:37 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Елена
Жен., 30 лет. Россия Волгоград |
Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев температура 37.7-38 третий день,кашель,насморк,красное горло. Горло обрабатываем хлорофилиптом,в нос аквамарис капли,начали давать антибиотик Амоксиклав. Вопрос:сколько раз в день давать и какая дозировка при весе 9.5кг.? Совместно с антибиотиком даем максиклав бэби. Но ребенок какает жидко и несколько раз в день. Вопрос: можно ли дать какое то средство от поноса,если да то какое лучше для нашего возраста? |
Педиатрия
Здравствуйте. Зачем вам антибиотик? Вы сами себе его назначили?
Время создания: 22 Февраля 2017 20:53 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
аллерголог-иммунолог
Нужно показать ребенка врачу. Самолечение, тем более антибиотикотерапия, до хорошего не доведет.
Время создания: 24 Февраля 2017 09:52 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Елена
Жен., 34 лет. Иркутск |
Добрый день.моей дочке 2года 1 месяц.первую прививку от пневмококковой инфекции ставили в 2 месяца.скажите пожалуйста сколько раз и с какими интервалами надо ещё ставить эту прививку?спасибо. |
Педиатрия
Здравствуйте. Однократно.
Время создания: 22 Мая 2017 03:50 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анжела
Жен., 37 лет. Санкт-Петербург |
Здравствуйте. Ребенку сейчас 2 года и 1 месяц. Вакцинацию от гемофильной инфекции проводили в 7 и в 9 месяцев. Ревакцинацию в 18 месяцев не делали, так как был медотвод. Подскажите, пожалуйста, стоит ли сейчас нам сделать ревакцинацию? В поликлинике в прививочном кабинете сказали, что иммунитета после двух прививок, которые мы сделали, достаточно, но я в сомнениях. |
Педиатрия
Здравствуйте
Ну вообще если делали до 1г, то нужно делать. Если б сделали позже 2-3х л, то однократно Время создания: 11 Апреля 2018 17:05 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тома
Жен., 28 лет. Тбилиси |
Здравствуйте! Ребёнку 3,5 года. Продуло кондиционером. Вчера обнаружили гной в горлышке. Назначили антибиотики «Зиромин». Пить 5-6 дней. Мне интересно, нужно ли после курса антибиотиков ребёнку что-то ещё пропивать? Буду очень благодарна ответу. С уважением, Тамара |
аллерголог-иммунолог
Не обязательно. Этот препарат не угнетает микрофлору кишечника.
Время создания: 02 Июня 2018 09:42 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
профессор кафедры инфекционных болезней
Любой антибиотик нарушает микрофлору кишечника. И этот тоже. Попейте Бифиформ малыш или Бак-сет.
Время создания: 02 Июня 2018 16:37 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Педиатрия
Здравствуйте. Пребиотик. И сдать после лечения мочу, кровь и ЭКГ
Время создания: 03 Июня 2018 20:48 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ксения
Жен., 32 лет. Москва |
Здравствуйте уважаемые специалисты я задавала вопрос ранее, хотелось на данном этапе услышать ответ , моя история такова был незащищенный половой контакт , после этого начались боли в правом подреберье сейчас боль утихла но язык у меня горит уже практически пол года и налет очень сильный все это после полового контакта , так же с почками проблемы пошли и с желчным , возможно все на нервной почве потому что я очень сильно переживала , у партнера в анализах выявили гепатит с , вич неизвестно, так вот мною сдавались анализы на вич , гепатит с и гепатит б ифа в 1,2,3,4,5,5 месяцев отрицательно, так же я сдавала пцр ультрачувствительный на вич гепатит с и гепатит б на сроке 1,2,3,5 месяца все отрицательно, сдавалась биохимия тоже показатели в норме! Уважаемые специалисты могу ли я исключить вич , гепатит с и гепатит б, если что то было уже показало в анализе? |
Педиатрия
Здравствуйте. Можете
Время создания: 10 Июня 2018 13:27 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, необходимо сдать анализы крови через 6 мес с момента контакта и если результат отрицательный, то инфицирования не произошло (максимальный инкубационный период при гепатитах 180 дней, а при ВИЧ- инфекции бывает слепое окно, то есть до 6 мес инфекция не выявляется).
Время создания: 14 Июня 2018 16:44 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если уже прошло 6 месяцев, то можно не беспокоиться.
Время создания: 15 Июня 2018 20:17 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стася
Жен., 21 лет. Челябинск |
Добрый день,у меня с утра были сильные головокружения,потемнело в глазах,шум в ушах,и долго это не проходило.Потом такое же повторялась несколько раз,но по времени меньше.Потом болит голова.До этого в воскресенье были сильные головные боли.Температуры нет.Но бросает в пот,а тело холодное.Может это быть тепловой удар? |
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, у вас наблюдаются симптомы метеочувствительности или проявлений ВСД. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.
Время создания: 03 Июля 2018 20:05 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Педиатрия
Здравствуйте. Обратитесь очно за помощью раз так плохо
Время создания: 03 Июля 2018 20:36 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
профессор кафедры инфекционных болезней
Это может быть что угодно: скачки давления, анемия и т.д. Покажитесь врачу. измерьте давление, сдайте общий анализ крови.
Время создания: 04 Июля 2018 18:15 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, при тепловом ударе подобные жалобы могут наблюдаться, но проходят как правило в течении суток, после нормализации температуры в помещении, в которой пребывает человек. В дальнейшем подобное состояние сохраняется и связано оно с нейроциркуляторной дистонией (то есть спазмы сосудов головы, поэтому нужен: контроль артериального давления, сдать общий анализ крови ( убедиться что воспаления ) и сахар крови и осмотр терапевта или невролога, чтобы решить вопрос о необходимости дальнейшего обследования.
Время создания: 05 Июля 2018 12:19 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Маша
Муж., 28 лет. Воронеж |
Здравствуйте. Мальчик 5 лет, жалуется на боль в животе, достаточно часто. Но иногда привирает, сам говорит что жалуюсь, чтобы меня пожалели. Жалобы уже несколько месяцев, был у педиатра, она смотрела живот трогала, сказала нормально всё. Ребёнок активный, стул раз в пару дней. По УЗИ: эхо признаки мезентериальной лимфаденопатии, по копрограмме отклонения только: лейкоциты на слизи до 50. Две недели назад болел с температурой высокой. Три недели назад пили антибиотики после укуса клеща профилактически 2 дня. Клещ по анализу оказался здоровым, антибиотики отменили. Это опасно? Мы пойдём конечно очно ко врачу, но только на следующей неделе. Спасибо |
профессор кафедры инфекционных болезней
Лейкоциты до 50 указывают на колит. Возможно,надо делать микроклизмы с отваром ромашки,дней 10. Попить месяц бифиформ. Узлы обычно увеличиваются при вирусных инфекциях. Они уменьшатся без лечения.
Время создания: 22 Июля 2018 19:39 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Педиатрия
Здравствуйте. Явления колита. К гастроэнтерологу. Диету соблюдать
Время создания: 22 Июля 2018 21:59 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, по данным копрологии ребенок переносит энтероколит, так как в микроскопии кала слизь и лейкоциты - это признак кишечной инфекции. Поэтому нужно сдать посев кала на диз. группу и в зависимости от того, что будет в посеве - провести лечение. В настоящее время можно давать энтерол или бактисубтил- это спорообразующие биопрепараты, которые помогают восстановить микробиоту кишечника, на давая размножаться патогенным микроорганизмам.
Время создания: 24 Июля 2018 15:51 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |