Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / длительный кашель
ДЛИТЕЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ
№895436 длительный кашель
Наталья Жен., 10 лет. Россия Барнаул
18.01.2016 13:22
Подскажите пожалуйста,у дочери 10 лет длительный кашель. Сначала он был сухой как подкашливание дней 10 ,пошли к врачу выписали флемоксин и дышать беродуалом.Через неделю послушали сказали у вас хрипы назначили беродуал и пульмикорт.Еще через пять дней поменяли антибиотик сказали что флемокксин вам вообще не помог.Сделали рентген, по рентгену бронхит.Пропили супракс неделю,дыхание жесктое,слева хрипы.Опять назначили беродуал и пульмикорт 3 раза в день.Может что то не так лечим,улучшения нет.Темп.нет.В начале была не высокая до 37,5.Спасибо.

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Поменяйте врача. Похоже, он не в курсе, что лечит вообще. Надо сдать общий анализ крови, кровь на антитела к возбудителю коклюша, микоплазмоза, хламидиоза. Показать ребенка пульмонологу, аллергологу, Лор врачу. Причин кашля много. надо их выяснять.
Время создания: 19 Января 2016 19:16
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Обычно в вашем случае делают рентген в двух проекциях (прямой и боковой), чтобы исключить как раз пневмонию. Обязательно сдать кровь на антитела к возбудителя коклюша, микоплазмоза, сделать общий анализ крови, анализ мокроты, аллергопробы.
Время создания: 22 Января 2016 15:28