УВЕЛИЧЕНЫ ПОДВЗДОШНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ У РЕБЕНКА
№906091 Увеличены подвздошные лимфоузлы у ребенка
Aalsol Муж., 35 лет. Москва
11.03.2016 14:13
Мальчик 6 лет
Уважаемые доктора, подсажите что делать? Стоит ли волноватся и обследоватся?
Сделали узи брюшной полости( не делали ни разу). Все в норме за исключением увеличеных подвздошных лимфоузлов. Знаю что это плохо. Что делать?
http://s04.radikal.ru/i177/1603/25/c3208fa26288.jpg

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Обращаемся к гастроэнтерологу для сдачи дальнейших анализов. С лимфоузлами к хирургу. Также перед гастроэнтерологом сдаем кровь и кал.Жалобы по животу есть?
Время создания: 11 Марта 2016 15:09
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
А по какому поводу вы стали делать УЗИ? Были какие-то жалобы? Возможно, стоит сделать КТ брюшной полости.
Время создания: 11 Марта 2016 16:54
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Это значит следует проверить ЖКТ.
Время создания: 11 Марта 2016 21:46