кнарик :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2 Сообщений: 4 |
Лариса :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Валентина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Ульяна :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Алена :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Инна :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Лилия :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1 Сообщений: 0 |
СВЕТЛАНА :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1 Сообщений: 0 |
Рая :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1 Сообщений: 0 |
Елена :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1 Сообщений: 0 |
Валентина
Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург |
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при одевании на прогулку шапки (по неопытности) немного силой надавила ладошками на головку чтобы натянуть шапочку (она оказалась маловата), потом при одевании другой тоже самое нажала на головку в основном на лобовую и теменную части, очень переживаю за роднички и может ли что то сместится или повредится, очень себя корю за это |
Педиатрия
Здравствуйте. Ничего плохого не будет. У детей до 1,5 все податливо. К 1,5 или 1г все зарастет.
Время создания: 27 Ноября 2016 07:47 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Ни чего не грозит , но тугая одежда может нарушать кровоток кожи.
Время создания: 27 Ноября 2016 18:53 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ортопед-травматолог
Такие тугие шапки нельзя надевать.
При давлении на голову может пострадать шейный отдел позвоночника, шапочку надевайте в положении лежа, растягивая ее руками, и затем фиксируйте лентами. Время создания: 28 Ноября 2016 13:53 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Катя
Жен., 29 лет. Украина Киев |
Здравствуйте. Если у ребенка (1,8 год) начался насморк, заложен нос, прозрачные выделения. То всегда ли будет присоединение температуры? Или просто насморк и он просто и при промывании и сосудосуживающих пройдет? Насморк у старшего ребёнка, уже 5 день, думаю что от него заразились, ну и ещё режется второй верхний клык. Спасибо. |
Педиатрия
Здравствуйте. Не обязательно присоединение температуры. Промывайте хорошо нос и капайте. Можно делать ингаляции с физ раствором через небулайзер, если нет температуры
Время создания: 24 Февраля 2017 17:13 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Галина
Жен., 34 лет. Россия Чехов, МО |
Более двух недель назад девочка 2,5 лет переболела. Был насморк и температура не более 37,4. Насморк прошел за 3-4 дня. Но температура в районе 36,9-37,1 держится. Поднимается до этого уровня к вечеру. Утром 36,6 - 36,8. В целом ребенок активен. Под вечер в последние пару дней «не слезает с мамы», что характерно как раз для периода болезни. Стоит ли беспокоится? Является ли такая температура симптомом болезни? Может быть следует сделать какие-то анализы? |
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы можете сдать общий анализ крови и мочи. Но, вообще, в таком возрасте такая температура - норма.
Время создания: 27 Июля 2017 17:25 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Педиатрия
Здравствуйте. Сдайте кровь. А так пройдет
Время создания: 28 Июля 2017 18:28 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач общей практики. Педиатр.
Здравствуйте! Температура может колебаться, но ребенок при этом должен быть бодр и весел. Если ребенок себя ведет по-другому, то это повод обратиться к врачу. Вялотекущая инфекция может провоцировать дальнейшее ухудшение состояния ребенка. Лучше перестраховаться.
Время создания: 28 Июля 2017 23:35 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Надежда
Жен., 31 лет. Краснодар |
Здравствуйте. Ребенку 9 лет, сегодня 9 день ветрянки. Завтра должны идти к педиатру за справкой в школу. Проснулась утром с температурой 37.5 и жалуется, что болит горло. Может ли это быть осложнение ветрянки или это ОРВИ какое-то присоединилось? |
Педиатрия
Здравствуйте. Заново заболели. Но нужен осмотр педиатра
Время создания: 01 Октября 2017 16:03 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
профессор кафедры инфекционных болезней
Возможно,ОРВИ. Вызовите завтра врача.
Время создания: 01 Октября 2017 17:57 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Видимо ему ооочень не нравится школа , что он под любыми предлогами ее оттягивает -вначале ветрянка ,сейчас "орви" . Вы бы с ним поговорили бы , а то так и будет "болеть".
Время создания: 02 Октября 2017 01:15 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Зульфия
Жен., 25 лет. Москва |
Добрый вечер, у нашего сына (ему 2 мес) сопит носик, но соплей нет, аспиратором ничего не выходит, но слышно что есть там сопельки. Наш педиатр говорит капать гриппферон . но я не оч доверяю феронам. посоветуйте более безопасный препарат пожалуйста. |
Педиатрия
Здравствуйте. Аквамарис/ аквалор
Время создания: 25 Июля 2018 20:42 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, сопение носом у грудного ребенка бывает за счёт отечной слизистой носа и это может быть в норме, поэтому сразу лечебные капли применять не обязательно (учитывая, что нет никаких выделений из носа). Проводите туалет носовых ходов детскими каплями Аквамарис по 2-3 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день ( можно чаще, но это уже по необходимости). Стерильная морская вода содержит минералы, благодаря им будет сниматься отек слизистой носа и улучшится носовое дыхание.
Время создания: 26 Июля 2018 16:02 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Елена
Жен., 26 лет. Липецк |
Здравствуйте.ребенку 7 месяцев Заметила что на ноге на мизинце есть под ногтем небольшой гнойничек засохший. Палец припухний и даже слезала кожа с него. Ребенка никак не беспокоит при нажатии никак не реагирует. Но припухлость и краснота есть и гнойничек. Подскажите как быть и чем может помазать чтобы вышло |
аллерголог-иммунолог
Показать ребенка хирургу. Самолечение не допустимо.
Время создания: 18 Августа 2018 09:18 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
профессор кафедры инфекционных болезней
Покажите ребенка хирургу. Самолечение недопустимо.
Время создания: 18 Августа 2018 11:01 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, чтобы гнойничок вскрылся нужно прикладывать гипертонический компресс на палец ( 1ст.л соли на 1 стакан воды). Солевой тампон прикладывается к пальцу и бинтуется и в течение 4 часов периодически смачиваете бинт соленым раствором. После снятия компресса смазать зеленкой или фукорцином. Повторять можно несколько дней до полного выздоровления.
Время создания: 21 Августа 2018 16:25 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Педиатрия
Здравствуйте.Банеоцином. И к хирургу
Время создания: 22 Августа 2018 21:54 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Татьяна
Жен., 26 лет. Россия Нижний Новгород |
Добрый день, подскажите пожалуйста, сыну 4 года и он стал часто болеть, частые бронхиты. При этом у ребенка есть аллергия на пыль и как только он пошел в садик это все началось. как можно защитить ребенка от бронхитов и аллергии? |
Педиатрия
Здравствуйте. Посещать аллерголога, пульмонолога. Сингуляр или синглон пить для профилактики
Время создания: 24 Января 2019 11:06 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. А аллергия на кошку чем-то подтверждена или какое она имеет отношение к сути вопроса? Каждый ребенок после выхода в детский сад обычно переживает период адаптации. Обычно в это время заболеваемость выше. Продолжительность периода адаптации индивидуальна: у одного ребенка несколько месяцев, у другого – полгода, а кто-то болеет почти весь «садиковский» период. Попробуйте закаливание (начните с воздушных ванн, обливание ручек и ножек водой с постепенным понижением температуры), чаще гуляйте, поддерживайте дома адекватную температуру и влажность, перед садом можно предварительно принимать поливитамины для детей (алфавит, супрадин), обязательно проконсультироваться с аллергологом. Посоветуйтесь - возможно, стоит сделать вакцинацию от пневмококка
Время создания: 24 Января 2019 15:54 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, для профилактики дыхательной аллергии можно применять препарат аквамарис Эктоин, так как именно этот спрей при нанесении на слизистую оболочку носа создает пленочку, которая препятствует проникновению аллергенов внутрь и развитию аллергической реакции. Применять можно длительно, обычно по 2 впрыскивания в каждый носовой ход 2-4 раза в день. Для того, чтобы инфекция не опускалась до уровня бронхов при начальных признаках ОРВИ дайте ребенку противоаллергический препарат ( 3-5 дней), а при появлении приступного кашля применяйте ингаляции с атровентом 2-3 раза в день 3-5 дней. В здоровый период желательно заниматься общефизической подготовкой ( плавание, гимнастика, айкидо), так как такие занятия способствуют укреплению дыхательной и мышечной системы.
Время создания: 25 Января 2019 16:11 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
профессор кафедры инфекционных болезней
Вероятно, иммунитет вашего ребенка не готов к посещению детского сада. Закаляйтесь. А лучше пока не ходите в садик.
Время создания: 26 Января 2019 12:46 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач -педиатр
вы сами пишете, что у малыша аллергия на кошку, устраните аллерген, а так же переходите на здоровое питание, это многое решает. кроме того, малышу показан витамин С, например, аскорбат натрия и перед садом виферон гель для профилактики ОРВИ.
Время создания: 01 Февраля 2019 16:38 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |