Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Кашель.
КАШЕЛЬ.
№909338 Кашель.
Марина Жен., 25 лет. Воронеж
28.03.2016 06:36
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у ребёнка кашель не проходит уже давно, точнее с ноября 2015 года. Давала все назначения врача, становилось лучше, но как побегает опять заново кашель. Лежали в больнице, перестал кашлить, но опять же, как побегает снова этот кашель, ( ребёнок очень активный ) Сил уже нет слушать этот кашель. Сделали рентген сказали : легочной рисунок усилен, деформирован в п / зонах и н / зонах. корни моноструктурны, расширены, границы не чёткие. Сказала обратиться к фтизиатру. Боюсь очень. Пробу манту делали 2 раз до садика и в садике. Реакция слава богу не было. Подскажите пожалуйста что это может быть .

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б и коклюш. Это нужно сдавать кровь на коклюш. М.б грибки. Нужно сдавать мазок изо рта. Также м.б аллергический кашель. Но это больше по весне, летом. И если Вы и Ваша семья - аллергики. Далее на туберкулёз нужно знать был ли кто в окружении и какие пробы были в результате на протяжении нескольких лет. Нужна консультация фтизиатра. А так рентген- похоже на бронхит. Но бронхит так долго не должен идти. Антибиотики не пили? Кровь не сдавали?
Время создания: 28 Марта 2016 12:31
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Вам надо исключить порок сердца, астму и туберкулез. Надо сделать ЭХО кардиоскопию, пробу Манту и проконсультироваться у пульмонолога.
Время создания: 28 Марта 2016 18:19
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Исключите аллергию. Сдайте общий  анализ крови (обратите внимания на эозинофилию), аллергопробы и иммуноглобулин Е. Особенно на респираторную панель и бытовые аллергены. Возможно, что и был коклюш, при нем очень часто кашель может сохраняться 3-4 месяца, но потом в большинстве случаев проходит. Еще исключите бронхиальную астму. Плюс есть еще психогенный кашель.
Время создания: 31 Марта 2016 16:15