РЕБЕНКУ 2Г1М УТРОМ И ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОГО СИДЕНИЯ ТЯЖЕЛО ХОДИТ
№915432 Ребенку 2г1м утром и после длительного сидения тяжело ходит
Ольга Жен., 21 лет. Киев
29.04.2016 14:29
Добрый день) Моей доченьке 2г1м. Уже второй месяц замечаю что утром, после дневного сна и когда долго посидит ей тяжело вставать на ножки. Хнычит и говорит — «упаду!». Когда делаю массаж то не жалуется на боль, все косточки перетрогала, смеется, счикотно ей. А как встанет, почти час не может расходится, ходит на прямых и просит руку дать (когда делает шаг, такое чувство что она равновесие не может удержать, падает, или мышцы слабенькие). Раньше такого не наблюдалось, только просыпалась и бежала смеясь. С сентября месяца не болела, прививки не делали в этот промежуток. Падала со стула, но травматолог сказал что все нормально. Были у ортопеда. делали рентген ТБС, все в норме, сдавали анализы на ревмопробы и АТ к виментину, общий анализ крови - все показатали нормальные. Последние 2 недели это стало происходить каждый день. Кроме того на носочки встает только правой ногой. Прыгать не получается. Ночью не просыпается, спит спокойно, на боль не жалуется. Что это может быть и к какому специалисту можно еще обратиться?

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Биохимию крови значит сдавали... По неврологии все нормально?
Время создания: 29 Апреля 2016 20:10
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Покажите ребёнка неврологу.
Время создания: 29 Апреля 2016 20:20
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Такие симптомы характерны для дебюта системного заболевания, а также могут отмечаться при боррелиозе.
Время создания: 03 Мая 2016 21:30