Елена | (Жен., 41 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 27.08.2016 17:41
Ребенок стал часто писать, но это началось как родился второй ребенок в семье. Я думаю, что это стресс у ребенка и ее организм так отреагировал. Я пошла сначала к урологу, потом к неврологу. Уролог назначил Оам, нечипоренко и посев. Первые 2 анализа идеальные, в посеве высеилась Упф. Но я не успела помыть дочку перед забором. Невролог прописала тенотен,я даю его, но пока эффекта нет, пока неделя прошла. А вот микстура зайчонок нам помогает. Вот сегодня получили анализ на посев. Не пойму, допустима ли эта упф в таком титре. Уролог сказал, если анализы хорошие, то к нему не ходить, а у невролога корректировать поведение. Педиатр по тел сказал, что бактериурию лечить не надо, а в клинике диспетчер говорит, что нам надо антибиотики пить и нам надо идти к урологу (платно естественно).
Елена Утенкова | (Жен., Киров, Россия) | 27.08.2016 20:09
Действительно, ребенку нужен невролог. Антибиотики не нужны.
Елена | (Жен., 41 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 27.08.2016 22:55
Елена, спасибо Вам. Я тоже считаю, что это поведение на фоне стресса.
Но все же. Я верно поняла, что эта упф в таком титре не может вызывать частые позывы к мочеиспусканию? Лечить ее не надо? Вреда здоровью она не приносит?
Просто как я уже писала по тел диспетчер- врач, проконсультировавшичь с кем то, может и урологом, сказал, что нам надо придти и начать лечить дочку.
Ещё раз пересдайте бак анализ мочи. И перед ним подмыться .
Елена | (Жен., 41 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 01.09.2016 15:59
Пересдали. Подумывал перед сбором мочи. Цитробактер фреундии нет) зато клебсиелла пневмония 10 в 5 высеилась. Нам что оо надо делать? Узи почек и мочевого пузыря, антибиотики?
Елена Утенкова | (Жен., Киров, Россия) | 01.09.2016 16:19
Если в моче нет лейкоцитов, эритроцитов, белка - лечиться не нужно. Но УЗИ сделать можно.
Елена | (Жен., 41 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 01.09.2016 16:39
Есть, но в рамках референтных значений
Елена | (Жен., 41 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 01.09.2016 16:45
Елена, что может показать дополнительно узи?
Елена Утенкова | (Жен., Киров, Россия) | 01.09.2016 17:43
Пороки развития почек , например.
Елена | (Жен., 41 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 01.09.2016 17:55
Господи, не пугайте меня, Елена. При пороках обычно бактериурия?
Елена Утенкова | (Жен., Киров, Россия) | 04.09.2016 16:46
Я написала к нефрологу. Уролог это по мужской части.
Елена | (Жен., 41 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 05.09.2016 14:22
Конечно, я имела в виду нефролог.)
Просто узи вот в выходные уролог делал, я спросила, может нам к нефрологу, врач ответил, что нет, это заблуждение, что девочкам надо к нефрологу.
Я сама с пиелонефритом наблюдалась у уролога
Кстати к узи претензий у врача нет. Дочка при этом говорила, что оч хочет писать и просилась в туалет, а по УЗИ в мп было всего6 мл мочи.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с
другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.