РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА КРОВИ
№937736 Результаты анализа крови
Анна Жен., 34 лет. Россия Чишмы
19.09.2016 16:59
Добрый день. Ребенок 4 года. Болеет второй день, температура 39,5, немного насморк. Лимвоузлы в норме , зев чистый, кашля, хрипов нет Две недели назад были жалобы на боль в животе, температуру 40. Узи ОБП в норме. В анализе крови тоже были повышены, тромбоциты, лейкоциты до 13 и СОЭ до 25. Сделали курс антибиотиков.
Анализ крови от 18.09:
WBC 19.8
RBC 4.89
HGB 126
HCT 36.3
MCV 74.2
MCH 25.8
MCHC 347
PLT 505
LY 31.1
MO 3.7
GR 65.2
RDW 13.8
PCT 0.31
MPV 6.1
PDW 17.8
СОЭ 24
Поясните пожалуйста результаты анализов. Может ли так быть при простом ОРВИ, почему повышены тромбоциты? Какие нам анализы еще сдать и к какому врачу обратиться? Болеет всегда с очень высокой температурой примерно раз в два месяца. Еще есть жалобы на заложенный нос в лежачем положении в холодное время года. У ЛОРа консультировались ничего не нашли.

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
У ребёнка высокий лейкоцитоз. Надо сдать общий анализ мочи, исключить инфекцию почек. И ,возможно, надо исключить воспаление лёгких. Кровь не характерна для ОРВИ.
Время создания: 20 Сентября 2016 10:35
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Что-то похожее на бактериальное. Это возможно на фоне такой высокой температуры. Сайте анализ мочи. Сделайте рентген грудной клетки. УЗИ почек
Время создания: 22 Сентября 2016 14:48