У РЕБЕНКА УВЕЛИЧЕНА ПЕЧЕНЬ
№941122 У ребенка увеличена печень
Катерина Жен., 31 лет. Россия Орел
13.10.2016 11:29
Здравствуйте!мы с ребенком были на УЗИ внутренних органов,нам сказали ,что немного увеличина печень толщина левой доли 59.0 мм.Передне-задний размер правой доли 91.0мм.эхоструктура однородна.реактивные изменения.я вот оч. Беспокоюсь,уже извела себе,разница в размера на 31,это опасно и как нам себя далее вести?
Спасибо

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Возраст ребёнка?
Время создания: 13 Октября 2016 16:25
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Напишите протокол УЗИ полностью
Время создания: 13 Октября 2016 20:56
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Размер печени ни оч ме не говорит. Главное, как она функционирует. Сдайте кровь на билирубин, АЛТ , АСТ. Если показатели в норме, беспокоиться не нужно.
Время создания: 15 Октября 2016 17:13