ПОМОГИТЕ, ОТ ЧЕГО МОЖЕТ БЫТЬ РАНКА ВО РТУ НЕ ПРОХОДИТ И НЕ БОЛИТ
№949382 Помогите, от чего может быть ранка во рту не проходит и не болит
Masha Жен., 33 лет. Россия Краснодар
06.12.2016 15:42
Жен., 33 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте, ребенку 6,5 лет.
2 месяца назад покраснела десна, при чистке зубов жаловалась на дискомфорт. Через 2 недели примерно вылез гнойник в этом месте. Шишка с гноем, она прорывалась и гной выходил, потом опять надувалась, безболезненно.
Были у нескольких стоматологов, подозревали свищ, сделали рентген - ходов нет, на свищ не похоже.
Полоскали содо-солевым раствором, гной прошел, осталась не большой пузырек, с желтоватым верхом, как шишечка. Гноя нет.
2 этап лечения стоматолог назначила облепиховое масло и вит.А прикладываем неделю - не помогает. Заживление не происходит.
3. Этап назначили метрогил дента 2 раза в день. Тоже мажем уже 4 дня, не помогает.
Хотя краснота прошла, воспаления уже нет, цвет слизистой здоровый. Но пузырек - шишечка не проходит.
Я начинаю переживать, что это системное заболевание может быть. Вообще «ранка» безболезненна, пузырьком на десне, желтоватого цвета слегка.
Зуб, над которым ранка, растет очень криво, практически под 40град к остальным выпирает над всеми.
Есть дискенизия желчного по гипотоническому типу.
Не давно, на фоне этой болячки болели ОРВИ и лечили пульмикортом, беродуалом и флуймуцил-антибиотик. И вылезло 2 коренных зуба - была 2 дня температура 38.
Что это может быть, уже 2,5 месяца не заживает.
Может сдать кровь? Проверить иммунитет?
Это может быть новообразование какое-нибудь?
Что вообще делать теперь?

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Физиотерапию делать не пробовали? Мирамистином можно обрабатывать
Время создания: 06 Декабря 2016 19:55
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Общий анализ крови сдать никогда не помешает.Возможно, у ребенка на корне зуба киста. Если зуб молочный, возможно, его лучше удалить.
Время создания: 06 Декабря 2016 20:50