Ирина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3 Сообщений: 2 |
Светлана :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Julia :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1 Сообщений: 2 |
Гуля :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1 Сообщений: 2 |
Софья :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1 Сообщений: 2 |
Наталья :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1 Сообщений: 2 |
Олеся :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Ольга :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Олеся :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1 Сообщений: 1 |
Катерина :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Ирина
Жен., 35 лет. Челябинск |
Здравствуйте! Ребёнку назначили уколы кортексина. Скажите, пожалуйста, надо ли делать УЗИ головы, или ЭЭГ перед этими уколами? Спасибо! |
Врач - педиатр
Добрый день. А по какому поводу назначен кортексин? И какой возраст ребенка? Если не обследован, то необходимо сделать УЗИ сосудов головного мозга и ЭЭГ.
Время создания: 13 Февраля 2020 15:49 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Педиатрия
Здравствуйте.Видимо раньше были проблемы с неврологией. Напр. расширение желудочков или кисты.Сделайте УЗИ головы.Возможно там у вас вентрикуломегалия.Надо заниматься в комлексе.В своем городе найдите лучше остеопата хорошего и методы воздействия микрополяризацией.И самим заниматься дома и с логопедом.Кортексин вам волшебства не сделает
Время создания: 15 Февраля 2020 08:55 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач -педиатр
обязательно ЭЭГ, желательно ночное, так как у ребенка могут быть очаги эпиактивности, при которых кортексин противопоказан. обратитесь к неврологу
Время создания: 18 Февраля 2020 12:59 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |