Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Пиелонефрит?
ПИЕЛОНЕФРИТ?
№982311 Пиелонефрит?
Ида Жен., 33 лет. Россия Хабаровск
03.08.2017 09:19
Дочке 3 года, часто более ангинами, в острой стадии тонзиллита сдали анализы, в мочке 24 эритроцита, сделали узи, расширены лоханки почек 4 и 5 мм, узист говорит это может и старое быть, пиелонефрит а говорит сейчас нет, а моя врач говорит, чтоу нас точно пиелонефрит. Так ли это? Лекоцитов в моче было 4 ед.

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Эритроцитов в моче быть не должно. В любом случае, это не норма. Покажите ребенка нефрологу.Сдайте мочу по Нечипоренко и Зимницкому.
Время создания: 03 Августа 2017 18:17
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Ничего страшного не произошло. Исключите токсическое влияние  на почки от проводимого по поводу ангин лечения. Кстати "Ангины" с неба не падают, это результат страхов ребёнка, также как и реакция лоханок. Поэтому такой разброс в мнениях?
Время создания: 03 Августа 2017 21:29
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Сдавайте дополнительные анализы мочи ( бак посев,Нечипопенко и т.д). Далее к нефрологу. Лучше через стационар
Время создания: 08 Августа 2017 23:04